Березники лидирую по количеству жалоб в Инспекцию государственного жилищного надзора

Краевая прокуратура намерена провести в городе комплексную проверку управляющих компаний.
Как пояснила радио «Эхо Москвы в Березниках» начальник Инспекции Светлана Токмакова, по количеству обращений, безусловно, лидирует Пермь, поскольку является миллионным городом. Но если количество обращений сопоставить с площадью жилищного фонда, то больше всего вопросов по начислению платы на ОДН поступает из Березников.

В связи с нарастающим недовольством среди горожан по вопросам ЖКХ краевая прокуратура намерена провести комплексную проверку управляющих организаций в Березниках. По словам Светланы Токмаковой, в проверке также будут участвовать специалисты Инспекции государственного жилищного надзора.

Добавим, что в мае Инспекция жилнадзора провела проверку в семи многоквартирных домах и выявила нарушения со стороны УК по начислению ОДН за электроэнергию. На контроле также находится еще не один десяток подобных заявлений от жителей города . На днях в администрации Березников по инициативе депутата ЗС Олега Ковалева прошло совещание, на котором были выслушаны мнения всех сторон по данной проблеме. Все подробности на «Эхо Москвы в Березниках» (106,6 FM) в программе «Актуальный разговор» в среду, 9 июля, в 15.45. Повтор программы выйдет в 20.45 и в пятницу, 11 июля, в это же время.


Иная газета

Коротко: Правительство России обсуждает повышение НДФЛ и НДС в 2019 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие