Юные березниковские баскетболисты вернулись из Анапы с медалями

Поездка стала возможной благодаря проекту компании «Уралкалий» по развитию детского баскетбола в Березниках и Соликамске.

Прямо с дороги и сразу на тренировку. С блеском в глазах носятся юные спортсмены по родному залу. Ещё бы! Столько ярких впечатлений привезли с собой ребята со всероссийского 41-го фестиваля по мини-баскетболу. Проходил он в черноморской Анапе. И себя показать и на других посмотреть съездили восемь команд из Березников и соседнего Соликамска, сообщает bb59.ru. Компания «Уралкалий» выделила на поездку юных звезд баскетбола более 2,5 миллионов рублей.

-Уровень баскетбола каждый год растет и приехали те команды которые уже занимались и не первый год скажем так, есть команды которые и пятый год занимаются, есть детишки, которые доказали сами себе, доказали нам, то что они могут. То что из них можно слепить будущих баскетболистов, - поделился своими впечатлениями Михаил Пресняков, менеджер проекта по развитию баскетбола ОАО "Уралкалий".

Старались все без исключения, но некоторых организаторы проекта особенно отметили. Вот к примеру - Григорий Тучков, который младше всех на год, из 52 капитанов из разных городов России занял почетное четвертое место. Признаётся - это состязание далось нелегко.

- Тяжело было, были очень высокие как на три головы выше меня. Мы не могли брать подбор нам забивали и забивали, - рассказывает Григорий Тучков, участник фестиваля по мини-баскетболу в г.Анапа.

Помимо серьезных соревнований, ребят ждали и интересные развлечения: аквапарк, кино и дельфинарий.

Кстати, на каникулы ребята не собираются, лето обещает быть очень насыщенным. Уже в предстоящую субботу 168 юных баскетболистов Березников и Соликамска уедут в лагерь "Сказка", где будут отдыхать и тренироваться. Также впереди у участников баскетбольного проекта "Уралкалия" - участие в соревнования по стритболу в Березниках и Соликамске, которые пройдут в День города. А на август запланированы настоящие заграничные сборы для подготовки к Первенствам края и России. Чтобы подготовиться на высшем уровне 32 спортсмена уедут в Болгарию, а 60 в Сербию.


Иная газета

Коротко: Гендиректору «Протон-ПМ» вручили знак «Почетный гражданин Перми».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс