360 детей сотрудников "Азота" и "ПМУ" отдохнут в летних лагерях

Сегодня для детей сотрудников пермских предприятий компании «УРАЛХИМ» начинается традиционная летняя оздоровительная кампания. В целом филиал «Азот» и ОАО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») в 2014 году направят на эти цели более 7 млн рублей.

20 детей работников филиала «Азот» 28 мая отправляются в оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» с. Тохтуево Соликамского района. Всего за лето там отдохнут 100 ребят. Также филиал «Азот» приобрел для детей своих сотрудников 154 путевки в детские оздоровительные центры «Сказка» и «Дружба», которые находятся в окрестностях Березников в поселке Зырянка. Также 5 ребят с ограниченными возможностями вместе с родителями отдохнут в санатории-профилактории ОАО «Уралкалий» по путевке «Мать и дитя». Родительский взнос составляет всего 10% от стоимости отдыха.

Екатерина Ожиганова, начальник отдела социального развития филиала «Азот»: "Филиал «Азот» уделяет большое внимание оздоровлению детей работников предприятия. Ежегодно в загородных оздоровительных центрах отдыхают более 200 детей. А при выборе мест отдыха мы учитываем пожелания родителей".

В лагерях и санаториях близ Перми отдохнут 76 детей работников «ПМУ». Предприятие приобрело путевки в санаторий «Орлёнок» с. «Усть-Качка, оздоровительный лагерь «Лесная сказка» г. Краснокамска и ДОЛ «Благодать» в Пермском районе. Работники оплачивают лишь 20% стоимости путёвки в санаторий и 15% стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря.

Еще 25 детей сотрудников «ПМУ» отправятся в этом году отдыхать на море, в пансионат «Восток» г. Туапсе. Предприятие оплачивает родителям половину стоимости этих путевок.

Ксения Дорохина, ведущий специалист профессиональной подготовки и развития персонала «ПМУ»: "Мой ребенок с большой радостью воспринял новость о том, что этим летом поедет на море с детьми моих коллег. Это будет первый опыт самостоятельной дальней поездки для него. Дети, которые уже бывали в этом лагере, остались довольны, поэтому ребенок загорелся идеей отправиться в путешествие".


Иная газета

Коротко: В прикамских лесах найдена пушка XVI-XVIII веков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс