Пермские антимонопольщики доказали факт сговора на рынке ритуальных услуг в Березниках

Арбитражный суд Пермского края подтвердил правоту регионального Управления ФАС, установившего факт сговора на рынке ритуальных услуг в Березниках между городской больницей №1 и ИП Мустафа (компания «Каменный цветок»).

Местная больница в приоритетном порядке предоставляла индивидуальному предпринимателю информацию об умерших. С ИП Мустафа был также заключён договор о безвозмездной транспортировке тел умерших в морг. В то же время другой компании — ООО «Служба ритуальных услуг Березников» — в заключении аналогичного договора было отказано. В связи с этим специалисты антимонопольного органа установили факт нарушения ст. 16 закона «О защите конкуренции» и выдали больнице предписание об их устранении. Руководителю учреждения назначен административный штраф, пишет Newsko.ru.

Дмитрий Баранов, главный государственный инспектор отдела контроля органов власти Управления ФАС по Пермскому краю:
— Согласно требованиям федерального законодательства, бюджетное учреждение должно заключать договор на оказание услуг по результатам торгов. Эти требования городская больница не выполнила, создав тем самым антиконкурентную среду на рынке. После вмешательства краевого Управления ФАС здоровая конкуренция восстановлена, а хозяйствующие субъекты поставлены в равные условия.


Иная газета

Коротко: На водителя автобуса, обварившего красноярцев кипятком, завели уголовное дело.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс