За апрель задолженность по заработной плате в Прикамье выросла на 40%

Суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае по состоянию на 1 мая 2014 года сложилась в размере 80,2 млн. рублей.

Об этом сообщает сегодня Пермьстат. Напомним, по состоянию на 1 апреля 2014 года задолженность по заработной плате перед в Пермском крае составляла 57,0 млн. рублей. Таким образом, долг по зарплате за апрель вырос более чем на 23 миллиона рублей.

Наибольший объем просроченной задолженности по заработной плате приходился на обрабатывающие производства (41,0% от общей суммы задолженности), строительство – 31,8%, научные исследования и разработки – 22,8%.

Самые большие суммы долга по выплате заработной платы в обрабатывающих производствах сложились в организациях, занятых производством машин и оборудования - 74,9%. Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в организациях.

Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 2,3 тыс. человек (в марте - 1768 человек).


Иная газета

Коротко: Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия с 1 июня приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории, а с 1 сентября работа этих станций может быть полностью прекращена.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс