В Пермском крае возобновлены поиски пропавшего мальчика

Школьник пропал в Краснокамске больше полугода назад, и до сих пор нет никаких сведений о том, что с ним произошло. После того, как сошел снег, волонтеры приняли решение возобновить поиски ребенка, надеясь найти хоть какие-нибудь зацепки. Вместе с отцом мальчика Андреем Усольцевым они осмотрели лесополосу около того места, где пропал Кирилл, исследовали затопленные места недалеко от его дома, обошли берег Ласьвы. В поисках приняли участие сотрудники отдела военного комиссариата Пермского края и Городское Казачье Общество «Георгиевское».

«К сожалению, мы не нашли ничего… Не мог же он провалиться сквозь землю», — пишет в своем блоге доброволец ПСО «Поиск пропавших детей Пермь и Пермский край» Светлана Неволина.

Работу волонтеров координирует следственный комитет, МЧС и полиция. В скором времени к организации поисков подключатся и они.

Андрей Безматерных, зам. руководителя отдела криминалистики краевого следственного управления:

— Сейчас еще много воды и сложно проводить поисковые мероприятия. Но после праздников мы совместно с сотрудниками полиции продолжим следственные действия. Мы будем искать до тех пор, пока не найдем, даже если на это уйдет пять лет. Сейчас мы ищем следы его пребывания, это может быть ранец, всплывший в болотистой местности, например. Практика показывает, что повторные поисковые мероприятия давали результаты. Но вы должны понимать, что живого человека мы уже не ищем.

Тем временем волонтеры планируют следующий сбор в ближайшие выходные. На этот раз они расширят территорию поисков и призывают всех неравнодушных к помощи.


Иная газета

Коротко: «Кувшинки» Клода Моне проданы на аукционе за $27 млн.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс