Пермский университет запустил бесплатные бизнес-курсы для предпринимателей Прикамья

В Региональном институте непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета стартовали бизнес-курсы для предпринимателей и их сотрудников.

Обучение проходит по заказу регионального Минпромторга в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае.

По словам заместителя министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Ирины Никитенко, обучение предпринимателей проходит в нескольких вузах Прикамья. «Специальные тематические программы обучения направлены на развитие грамотности и профессиональных компетенций, способствуют повышению производительности труда и росту конкурентоспособности наших предпринимателей. Бесплатно обучиться могут как непосредственно сами предприниматели, так и их сотрудники», – отметила Ирина Никитенко.

В конце апреля в ПГНИУ уже прошли учебу первые группы предпринимателей. С 13 мая начнутся новые курсы. У малого и среднего бизнеса есть возможность выбрать либо недельные курсы, либо курсы выходного дня по двум программам: «Секреты продвижения малого бизнеса, или Как стать №1 для своих потребителей», «Эффективные технологии управления малым бизнесом».

С осени в обучение будут включены два новых направления: «Стратегическое управление малым бизнесом» и «4 вектора успешного бизнеса: инвестиции, клиенты, персонал, бизнес-процессы».

«В прошлом году в сотрудничестве с краевым Минпромторгом мы обучили десятки предпринимателей и их сотрудников. Этот опыт помогает нам понять, что нужно современным предпринимателям, какие знания они хотели бы сами получить и чего не хватает их сотрудникам», – сказала руководитель проекта «Бизнес-курсы ПГНИУ "Новая волна"» Ксения Новикова.

Контакты для справок: 8 (342) 27-99-400, 27-99-100. E-mail: 2799400@gmail.com


Иная газета

Коротко: ЦБ отозвал лицензии у Первого республиканского банка и Атлас Банка.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс