Объявлен актёрский состав нового эпизода "Звёздых войн"

Актеры первых серий киноэпопеи "Звездные войны" Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл снимутся в новой части цикла «Звездные войны: Эпизод VII». Среди других актеров, которых мы увидим в новом эпизоде, – Макс фон Зюдов и Энди Серкис, а также новички большого экрана, британцы Джон Бойега и Дэйзи Ридли.

Съемки новой серии начнутся в мае на студии Pinewood под Лондоном. В съемках участвуют и старые знакомые – Энтони Дэниэлс, Питер Мэйхью и Кенни Бейкер, играющие соответственно C-3PO, Чубакку и R2-D2. Режиссер Джей Джей Абрамс, в послужном списке которого такие фильмы, как «Миссия невыполнима — 3» и «Стартрек», говорит, что съемочная группа взволнована этим событием и с нетерпением ждет начала съемок, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Среди новых членов команды, впервые принимающих участие в съемках «Звездный войн», — три молодых актера: Донал Глисон, сын ирландского актера Брендана Глисона, он играл в картинах «Бойфренд из будущего», «Не отпускай меня», а также в фильмах о Гарри Поттере, в роли Билла Уизли. Дэйзи Ридли, британская актриса, снявшаяся в нескольких телевизионных фильмах, в том числе «Мистер Селфридж» и «Безмолвный свидетель» Джон Бойега, 22-летний британский актер, снявшийся в фантастическом боевике-комедии «Чужие на районе». Вместе с Глисоном и Ридли он составит тройку новых ведущих персонажей фильма, о которой режиссер Абрамс говорил еще в начале года.

В съемочной группе — и более известные актеры, знакомые широкому зрителю по большим кинокартинам: Макс фон Зюдов – актер, известный по ролям Антониуса Блока в фильме Бергмана «Седьмая печать» и отца Ланкастера Меррина в картине «Изгоняющий дьявола». 85-летний шведский актер имеет и опыт съемок в научно-фантастическом фильме: он играл Минга Беспощадного в картине «Флэш Гордон». Оскар Айзак в прошлом году снялся в главной роли в фильме братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса», номинированного на «Оскар». Как говорят, ему дали большую роль в новой серии. Адам Драйвер известен по роли любовника в культовой комедии «Девушки». Он, как сообщают, будет играть роль главного отрицательного героя. Энди Серкис знаменит ролью Голлума в трилогии «Властелин колец». Он также снялся в роли Иэна Брейдив фильме «Лонгфорд».

Открытый отбор актеров на роли в новой серии «Звездных войн» проходил в Великобритании и Ирландии в ноябре прошлого года. Тогда, как сообщалось, для участия в фильме искали «молодых, смышленых девушку и парня с улицы». Пока что не было официально объявлено, кто какую роль будет играть.

Кстати, «Эпизод VII» станет пятым фильмом «Звездных войн», снятым в Великобритании. Оригинальная трилогия была снята на студии Elstree в графстве Хартфордшир, а «Эпизод I: Скрытая угроза» начали снимать 26 июня 1997 года там же на студии Leavesden. Новый фильм выйдет на экраны 18 декабря 2015 года.


Иная газета

Есть повод сегодня: День ветеранов вьетнамской войны в США.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс