В Березниках открылся летний легкоатлетический сезон

Более 200 березниковцев приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге "Подснежник", который открывает летний беговой сезон.

История этого пробега насчитывает три десятка лет. В первые годы своего проведения прежние годы он стартовал в Соликамске и был междугородным. Затем атлеты стали стартовать на городском стадионе Березников и бегать вокруг города. В последние годы маршрут, по соображениям безопасности, сократили до трёх кругов вокруг городского парка, а само состязание стало этапом Кубка края по бегу по шоссе, пишет «Городская газета».

В этом году пробег впервые стартовал с главной площади Березников - Советской. И также впервые в нём приняли участие не только бегуны, но и поклонники скандинавской ходьбы. Ровно в полдень более 200 участников пробега отправились в путь вокруг парка. В зависимости от возраста и физических возможностей бегунам было предложено преодолеть 3, 6 или 9 километров.

Менее чем за 10 минут трёхкилометровый круг преодолел Юрий Захаров, чуть более 20 минут понадобилось Андрею Смирнову, чтобы первым финишировать на дистанции в 9 километров. А последний участник пришёл к финишу через 35 минут после старта, хотя организаторы рассчитывали, что пробег может затянутся на час.

В продолжение открытого бегового сезона 10 мая березниковцев ждёт самое масштабное и захватывающее легкоатлетическое соревнование - эстафета в честь Дня Победы.


Иная газета

Коротко: Британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, какой день в течение недели самый легкий. На удивление, таковым оказался понедельник. Именно в этот день люди чувствуют наибольшую активность. При этом, уже во вторник уровень работоспособности снижается до минимума к 4 часам вечера.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт