Настоящие профи края встретятся в Березниках

На 26 апреля в городе Березники Пермского края намечено проведение фестиваля рабочих профессий, получившего название «Профи-шоу», пишет газета «Неделя.RU». В фестивальную программу включен и первый городской конкурс профмастерства рабочей молодежи, где будут вручены награды в 7 номинациях.

Присутствующие смогут не только поддержать понравившихся участников, но и внести свою лепту в проведение соревнований, например, попробовать себя в роли модели для парикмахерского конкурса. Кроме того, здесь можно будет узнать, как производится укладка плитки на пол или как оказывается первая медицинская помощь в экстремальных условиях. В увлекательный мир рабочих профессий предложат погрузиться мастер-классы от практикующих медсестер, электромонтажников, ремесленников и прочих.

«Запланированы викторины с призами, семинары и консультации по профориентации, ярмарка товаров и услуг от березниковских предпринимателей», — отмечают организаторы. В рамках фестиваля будет действовать тематическое фотоателье, где посетителям предложат сделать фото в
спецодежде. Изюминкой мероприятия станет экспозиция фоторабот, созданных посредством нанотехнологий SKORO, разработанных в Пермском государственном научно-исследовательском университете. Зрители также получат удовольствие от конкурсов красоты и народного творчества «Госпожа Рабочая» и «Господин Рабочий».

Фестиваль рабочих профессий «Профи-шоу» будет проходить 26 апреля в Культурно-деловом центре (ул. Л. Толстого, 50) с 10 до 16 часов.


Иная газета

Есть повод сегодня: День свободы в Португалии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс