Власти Перми задумались о создании нового пляжа на месте нудистского

В мэрии вновь начали обсуждать создание еще одного городского пляжа в Перми. Речь идет об участке на правом берегу Камы, ниже Коммунального моста, напротив «Порта Пермь». Сейчас это «дикий» пляж: каждое лето здесь отдыхают местные нудисты.

Как пишет ИА Текст, этот участок планируется на 11 месяцев предоставить в безвозмездное срочное пользование администрации Ленинского района, чтобы организовать здесь место массового отдыха.

Напомним, еще два года назад у властей была задумка создать на этом же месте частный пляж, для этого даже нашелся инвестор. Но сначала чиновники не успели реализовать проект, затянув с разными согласованиями, а в прошлом году они окончательно отказались от этой идеи. По данным источников ТЕКСТА, в мэрии решили не трогать прибрежную полосу. Чиновникам дали задание сохранить весь берег Камы, «как есть», и не передавать его в частные руки даже в аренду.

Сейчас участок в пользование Ленинского району пока не передан, и окончательно не решено, все-таки появится здесь пляж или нет. Какой он будет, тоже пока не ясно. «Вопрос о формате работы места массового отдыха – частный или муниципальный пляж – в настоящее время не решен», – пояснили в управлении по развитию потребительского рынка.


Иная газета

Коротко: Канада направит 500 наблюдателей на президентские выборы на Украине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление