В березниковской школе №30 отгремел бал-маскарад в честь А.С. Пушкина

«Пушкинские традиции» существуют в школе № 30 уже давно, а основала их Зинаида Степановна Зыкова, учитель русского языка и литературы. Весь год ребята проводят различные мероприятия, связанные с именем солнца русской поэзии, а финальным аккордом станет празднование дня рождения великого русского поэта. Но этот год примечателен ещё и тем, что «пушкинские» мероприятия совпали с юбилеем школы – учебному заведению исполняется 45 лет.

4 марта школа № 30 перенеслась в XIX век: современные костюмы уступили место бальным нарядам, спортзал стал огромным залом, по которому скользили дамы и кавалеры в масках. Внимание, начинается бал-маскарад!

Бал открыли загадочные «маски», символы маскарада, которые приглашали всех присутствующих погрузиться в таинственную игру. После вступления бравурно загремели литавры и затанцевали бравые красавцы-гусары: щеголеватые усачи в красных киверах, украшенные золотыми эполетами и аксельбантами, пленили зал лихостью. Следом начали танец и остальные участники бала – мальчишки и девчонки в причудливых масках невесомо порхали в кадрили, польке, мазурке, вальсе. Между танцами были разыграны счастливые номера лотерейных билетов; призы тематические – веера, изящные рамки для фотографий, книги и открытки, посвящённые Пушкину. Не забыли и о давней бальной традиции: дамы и кавалеры играли в салонные игры позапрошлого века и увлечённо разгадывали «живые фигуры» по произведениям Александра Сергеевича. Отдельным подарком для всех гостей и участников бала стало выступление скрипача – шестиклассника Дмитрия Калинина.

Больше двух часов продолжался праздник. Посетили школьный бал-маскарад и сам Пушкин с Натальей Гончаровой. А напоследок зрителей и участников ожидал удивительный сюрприз: замечательное шоу мыльных пузырей.


Иная газета

Коротко: Академия наук республики Саха (Якутия) создала и презентовала тестовую версию портала о мамонтах. На сайте собрана информация о палеонтологических находках, сделанных на территории республики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс