В березниковских магазинах под видом сливочного масла продают маргарин

Роспотребнадзор при проведении плановых проверок предприятий торговли Березников выявил факты продажи фальсифицированного сливочного масла, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

Речь идет о продукте «Масло сливочное Крестьянское» массой 185 гр., изготовитель (фасовщик) ООО «Сервис-опт» (г. Пермь, ул. Уральская, 102), а также «Масло сливочное Крестьянское» массами 180 и 500 гр., изготовитель ООО «Регион-Продукт» (г. Ульяновск, 14 пр-д Инженерный, 9). В ходе проверки установлено, что эти продукты не соответствуют заявленному на маркировке наименованию «Масло сливочное» по наличию в жировой фазе жиров немолочного происхождения, что свидетельствует о фальсификации продуктов. Как сообщила «Эху» ведущий специалист-эксперт Северного территориального отдела Роспотребнадзор Любовь Нестерова, по сути это спреды или иными словами – маргарин.

«По факту обнаруженного в продаже фальсифицированного масла мы даем информацию в орган по сертификации. Уже получена информация, что прекращено действие сертификата пермского изготовителя ООО «Сервис-опт». А по сливочному маслу ульяновского изготовителя ООО «Регион-Продукт» ответа еще нет. Хочу добавить, что в масле ульяновских производителей показатели более серьезные. Скорее всего, что там вообще молочных жиров нет», – пояснила Любовь Нестерова.

В магазинах, где была проведена проверка и выявлено фальсифицированное масло, продукт снят с реализации. Однако березниковцам следует быть внимательными при покупке сливочного масла и обращать внимание на фирму изготовителя.


Иная газета

Коротко: Камеры видеофиксации установят на лобовые и задние стекла автобусов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


продукты питания