Голоса "Росинки" прозвучали на всю страну

17 по 22 марта 2014 года в г. Санкт-Петербург проходил открытый Всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России».

Со всей страны съехались на этот конкурс любители вокального творчества разных возрастов, пишет «Неделя.RU». Наш город на нем представляли юные вокалисты детского музыкального театра «Росинка» ДК им. Ленина КСЦ «Азот» — Никита Галяутдинов в номинации «Эстрадный вокал» и Юлия Карманова в номинации «Джазовый вокал». Конкурсный отбор проходил в 2 этапа. На первом дети исполняли по два произведения. Во второй этап проходили исполнители с наибольшим количеством баллов и исполняли уже по одному номеру.

Юлия и Никита блестяще справились со своей задачей. В результате Никита завоевал звание лауреата I степени, медаль и ценный приз, а Юлия получила диплом фестиваля. Эту победу дети одержали благодаря своему педагогу — Заслуженному работнику культуры России Эмме Андреевне Казаковой. За подготовку юных вокалистов она тоже была отмечена Благодарностью жюри конкурса. Жюри фестиваля представляли такие корифеи, как Николай Копылов — Народный артист России, профессор кафедры сольного пения университета имени Герцена, Борис Демин — артист Петербургской эстрады, Вера Сивова — зав. кафедрой песенного искусства Санкт-Петербургского Государственного университета культуры и искусства, и другие.

Поездка состоялась благодаря поддержке филиала «Азот» и КСЦ «Азот». Участие в подобных конкурсах очень важно для профессионального и творческого роста педагогов и юных артистов. Мы рады, что наши дети достойно представляют наше предприятие на столь высоких конкурсах.


Иная газета

Коротко: Кабинет министров Украины собирается ввести так называемый налог на богатых. Под ужесточенное налогообложение подпадут около 300 тысяч жителей Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс