Эпидемический порог по гриппу в Пермском крае превышен на 27%

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Пермском крае превышен на 27%. Закрыты 46 школ, две школы-интерната, 13 детских садов и частично приостановлена деятельность 36 школьных классов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевое управление Роспотребнадзора.

«В Пермском крае зарегистрировано 28 тысяч 990 случаев ОРВИ и гриппа, что на 27% выше эпидемического порога и на 4% превышает уровень прошлой недели. В Перми, несмотря на превышение эпидемического порога, зарегистрировано снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 6,3%, — рассказали в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, в лечебно-профилактические учреждения с гриппом и ОРВИ госпитализированы 870 человек, в том числе — 775 детей. Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечен в Пермском и Верещагинском районах, а также в округе Звездный.

Ограничительные мероприятия введены на 11 административных территориях области. В частности, сотрудники организаций и предприятий должны применять средства индивидуальной защиты органов дыхания, проводить профилактику гриппа и ОРВИ, а также чаще проветривать помещения и проводить их влажную уборку с применением моющих и дезинфицирующих средств.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Парижской коммуны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс