Аптеку "Лекса" в Березниках привлекли к ответственности за продажу наркосодержащих препаратов

В отношении руководителя аптечного учреждения за нарушение правил отпуска лекарственных средств определенной категории возбуждено дело об административном правонарушении.

В феврале 2014 года на телефон доверия прокуратуры Пермского края поступило сообщение о том, что в аптеке, расположенной по адресу: ул. 30 лет Победы, 29 г.Березники осуществляется незаконная продажа наркосодержащих препаратов. Данная информация для организации проверки незамедлительно была направлена в органы наркоконтроля.

18 февраля 2014 года сотрудниками Соликамского МРО УФСКН России по Пермскому краю совместно с сотрудниками МО МВД России «Березниковский» была проведена соответствующая проверка.

Установлено, что в аптеке, по указанному адресу, принадлежащей ООО «Лекса» в нарушение действующего законодательства осуществлялся безрецептурный отпуск лекарственных средств, определенной категории которые наркопотребители периодически используют для приготовления наркотических средств.

В связи с выявленными нарушениями начальником территориальной полиции в отношении руководителя сети аптек ООО «Лекса» вынесен протокол о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Указанные материалы с соответствующим заявлением направлены в Арбитражный суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Противоправная деятельность по указанному адресу пресечена.


Иная газета

Коротко: Пропавший Boeing мог лететь на контролируемую талибами территорию.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие