Усольского чиновника осудили за коррупцию

Собранные следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности главы администрации Троицкого сельского поселения Усольского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка за незаконные действия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году, являясь должностным лицом и исполняющим обязанности главы администрации Троицкого сельского поселения Усольского муниципального района, виновный за взятку, полученную в виде услуги по бурению скважины для воды на территории его земельного участка, допустил заинтересованные организации к проведению ремонтных работ по ремонту автодорог в посёлке Железнодорожный. Также виновный подписал акты приемки о выполнении указанных работ, несмотря на то, что фактически они не были выполнены.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 2 400 000 рублей. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.


Иная газета

Коротко: Чиновникам запретят использовать Яндекс, Mail.ru и G-mail.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция