За неуплату штрафов жительницу Березников приговорили к обязательным работам

За неоплаченные штрафы ГИБДД жительницу города Березники приговорили к обязательным работам.

Жительнице города Березники пришлось понести наказание в виде обязательных работ за неисполнение требований постановления мирового судьи судебного участка Ачитского судебного района Свердловской области.

Согласно постановлению, поступившему в отдел службы судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю, в сентябре 2013 году на автодороге Пермь - Екатеринбург в Ачитском районе Свердловской области, автомобиль при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, в нарушение требований дорожной горизонтальной разметки 1.1, чем совершил грубое нарушение Правил дорожного движения, пишет газета «Мой город Березники».

Суд признал нарушительницу виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначил ей наказание - штраф в размере 5 000 рублей.

На основании исполнительного листа, поступившего в отдел судебных приставов по г. Березники и Усольскому району было возбуждено исполнительное производство.

В установленный срок должница штраф не оплатила, рассчитывая, видимо, на то, что со временем долг простят, чем навлекла на себя еще одно административное правонарушение, на этот раз за неисполнение решения суда и требований судебного пристава-исполнителя.

Протокол об административном правонарушении был направлен приставом на рассмотрение мировому судье, который назначил должнице наказание в виде обязательных работ.


Иная газета

Коротко: Бюст русскому полководцу Михаилу Кутузову снесён на западе Украины.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс