Два миллиарда рублей вложит березниковская "Ависма" в модернизацию своего производства

Производитель титановых изделий ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» планирует в 2014 году увеличить инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей почти в два раза - до 9,673 миллиардов рублей. Об этом говорится в официальном сообщении компании со ссылкой на генерального директора корпорации Михаила Воеводина.

По итогам в 2013 года инвестиции в развитие составили 5,06 миллиардов рублей, вместо планируемых ранее 6 миллиардов. В том числе более 7,5 миллиардов рублей будут освоены в 2014 году на объектах ВСМПО в Верхней Салде (Свердловская область) и чуть более 2 миллиардов на объектах «Ависмы» в Березниках (Пермский край).

Напомним, «Ависма» производит губчатый титан, который поставляется на ВСМПО для производства изделий более глубокой переработки.

«На ВСМПО большая часть средств будет направлена на завершение крупных инвестиционных проектов, таких как строительство пресса, усилием 4 тыс тонн в ковочном комплексе предприятия, участка гарнисажных печей и монтаж кольцераскатного стана, — цитируются в сообщении слова Воеводина. - Инвестиции нынешнего года в АВИСМА будут носить стратегический характер, то есть это будут подготовительные вложения для больших строек будущих лет. Одной из них является реконструкция энергообеспечения северной группы цехов АВИСМА, как меры по компенсации мощностей Березниковской ТЭС-2, выбывающей в 2017 году».


Иная газета

Есть повод сегодня: Национальный день Кувейта.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


инвестиции