Березниковские полицейские провели рейд по торговым точкам

Цель полицейской проверки - выявление и пресечение фактов незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий несовершеннолетним.

Первым, куда направились сотрудники правоохранительных органов, оказался небольшой киоск во дворе дома по улице Черепанова. В этой торговой точке подростку продали бутылку пива и пачку сигарет. Следующим объектом проверки стал небольшой магазин по ул. Потемина. Здесь несовершеннолетнему продали бутылку пива.

По всем фактам незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и табачных изделий несовершеннолетним были составлены протоколы об административных правонарушениях. Недобросовестные продавцы будут привлечены к ответственности.

Напомним, что за розничную продажу детям алкогольной продукции предусмотрен административный штраф: на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц — от 100 до 200 тысяч рублей и на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей. В случае, если будет выявлен повторный незаконный факт продажи, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.


Иная газета

Коротко: В римском Соборе Святого Петра провели молебен за евробудущее Украины

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


полиция