Чиновника из Березников посадили на три года за кражу двух миллионов бюджетных рублей

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Березниковского суда в отношении бывшего чиновника из Березников. Напомним, служащий березниковского муниципалитета был приговорён местным судом к трём годам лишения свободы за хищение бюджетных средств.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Пермского края, бывший главный специалист управления имущественных и земельных отношений администрации Березники был признан виновным по статье 159 часть 4 УК РФ - использование служебного положения с целью хищении в особо крупном размере бюджетных денежных средств.

За период с 17 февраля 2010 года по 19 июня 2013 года осуждённый похитил из березниковского бюджета более 2,2 миллионов рублей. Он оформлял от имени граждан подложные заявления на возврат денежных средств, используя учётные данные собственников, землепользователей и арендаторов земельных участков, которые были ему известны в силу занимаемой должности.

Отметим, что в этот период должность главного специалиста управления имущественных и земельных отношений администрации Березники занимал Антон Клевакин.

По итогам рассмотрения дела, суд приговорил его к лишению свободы в колонии общего режима на 3 года. Кроме того, по приговору суда осуждённый должен вернуть в бюджета Березников 2,254 миллионов рублей. Известно, что в счёт материального ущерба экс-чиновник возместил пока только одну тысячу рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: День дарения книг в Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция