На березниковском "Азоте" произошла внеплановая остановка цеха аммиака

Вечером 16 февраля жители многих районов Березников услышали сильный грохот, исходивший со стороны предприятия "Азот". Как сообщает местная пресса со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу (112) города, авария имела место быть, но не повлекла человеческих жертв или угрозы выброса опасных веществ.

По неофициальной и неподтверждённой информации от работников предприятия, в результате нештатной ситуации в цехе 1б произошло возгорание, в результате которого была повреждена одна из дымовых труб, известная горожанам как "факел", а также часть стены цеха. Вспыхнувший пожар был оперативно потушен силами собственной пожарной части предприятия и прибывших экипажей других пожарных частей.

По словам главного инженера филиала "Азот" Николая Ковалевского, 16 февраля, в районе 18:00 на территории филиала "Азот" произошла внеплановая остановка в цехе аммиака "1Б": "В соответствии с правилами промышленной безопасности была проведена автоматическая блокировка и временно приостановлена работа данного цеха. Пострадавших и разрушений нет, угрозы экологической обстановки нет. Данная производственная ситуация не представляет опасности для сотрудников предприятия и жителей города".


Иная газета

Есть повод сегодня: День наследия в Канаде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс