Около 400 любителей лыжного спорта приняли участие в "Лыжне России-2014" в Березниках
9 февраля в Березниках прошла ХХХII традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014».
На старт вышло около 400 любителей лыжного спорта. Участникам было предложено преодолеть следующие дистанции: для детей 2000 года рождения и моложе – 2 км, для всех остальных возрастных групп – 8 км.
Победителями на дистанции 2 км стали Дмитрий Адзянов и Алена Потапова (ДЮСШ «Олимп»). Лучшие результаты среди взрослых спортсменов показали Сергей Рясин (ОФПС) и Лариса Шайдурова – спортсменка из Лысьвы.
Все победители соревнования получили памятные кубки, призеры – медали. Памятные медали также были вручены самым возрастным участникам – Таисии Денисовой (1930 года рождения) и Станиславу Богатыреву (1933 года рождения).
спорт
-
Иван Криктунов погрузился в спорт с самого детства
-
Говорят, что в жизни «заболевших спортом» нет места ни для серьёзной карьеры, ни для семьи, безнадёжно покинутой ради лишнего часа в спортзале
-
120 мальчишек из Березников и Соликамск приняли участие во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу.
-
Министр спорта Виталий Мутко, который «лет ми спик фром май харт ин инглиш», снова высказался.
