ИКЕА думает над открытием торговой площадки в Перми

В Перми побывали представители шведского холдинга ИКЕА. Они провели серию встреч с владельцами земельных участков, где ритейлер предполагает построить ТЦ «Мега».

Первая встреча представителей ИКЕА с краевыми властями состоялась у главы Минпромторга края Кирилла Хмарука. На встрече присутствовало руководство краснодарской корпорации «Девелопмент-Юг». Как напоминает "Коммерсант", что шведы изначально присмотрели себе участок в микрорайоне Ива, жильё в котором строит краснодарская корпорация.

Пермские власти однако считают, что строительство торгового центра на Иве не имеет перспектив. В первую очередь из-за малой проходимости транспорта.

Шведы также встретились с ещё одним покупателем. Всего ИКЕА рассматривает около пяти площадок в Перми. Окончательный выбор ритейлер пока не сделал.


Иная газета

Коротко: Швейцарцы проголосовали за ограничение иммиграции из ЕС. С инициативой проведения референдума выступила правая Швейцарская народная партия, лидер которой Тони Бруннер назвал результаты референдума "поворотным моментом в миграционной политике".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс