В России мужчины умирают в основном из-за алкоголя

Учёные выяснили, что основная причина ранней смертности в России - это злоупотребление алкоголем. Заключение принадлежит ученым из Британии, они уверены, что именно чрезмерное употребление спиртных напитков, а также все болезни сопутствующие этому процессу является основной причиной высокой смертности мужчин в России.

В ходе исследования, был проведен социологический опрос в 50 тысячах семей, где недавно скончался мужчина. Ученых интересовал факт употребления покойным алкоголя. Так же в эксперименте проводившемся с 1998 по 2011 год, принимали участие 151 000 российских мужчин, которых спрашивали о количестве употребляемого спиртного. Выяснилось, что в среднем на каждого из них приходится 1,5 литра выпитого алкоголя в неделю. При этом 20% из них умерли в возрасте от 35 до 54 лет, и 54% скончались в возрасте от 55 до 74 лет. Среди тех, кто выпивал более полутора литров водки и к тому же ещё и курил, 35% умерли в возрасте 35-54 лет, а 64% — в возрасте 55-74 лет.

На основе этих и других данных, учёными было сделано заключение, что основным катализатором смерти мужчин в России выступает алкоголь. Он действительно влияет на долголетие в России, сокращая среднюю продолжительность жизни мужчин до 64 года.


Иная газета

Коротко: Депутаты ЛДПР подготовили законопроект, запрещающий демонстрацию сцен насилия с участием подростков на телевидении с 7 до 24 часов. Авторы документа считают, что такие сцены способствуют новым виткам насилия среди несовершеннолетних.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс