Пятничным вечером в Березниках было весело не всем

Покупая спиртное в магазине пятничным вечером, и собираясь бурно провести выходные, вспоминаете ли вы про своих близких и детей? Как оказалось, думают об этом далеко не все, в чём убедилась «Новая городская», проведя ночь в дежурной части полиции/ Фото: Наталья Новожилова специально для "Новая Городская"

Покупая спиртное в магазине пятничным вечером, и собираясь бурно провести выходные, вспоминаете ли вы про своих близких и детей? Как оказалось, думают об этом далеко не все, в чём убедилась «Новая городская», проведя ночь в дежурной части полиции.

СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ
– У меня ребёнок убежал к бабушке, срочно верните мне его домой! – раздаётся в трубке совсем не трезвый женский голос.
Почему убежал, зачем, а главное когда? – на эти вопросы внятных ответов нет. А на часах тем временем перевалило за двенадцать, и мамаша только сейчас Вспомнила, что ребёнку завтра в школу. И кто виноват, что, возможно, не выучены уроки? Наверное, полиция, которая должна немедленно ночью, съездить к бабушке и вернуть ребёнка домой.

Другую родительницу, которая где-то весело проводит время, ищет отец семилетнего ребёнка.
– Ребёнок дома один, я стучу в дверь, а он не отзывается. Может уснул, а может что-то случилось, – жалуется полицейским отец.

Сам он не живёт в этой семье, ключа от квартиры нет, мама ребёнка трубку не берёт. Приходится вмешиваться полицейским и дежурному инспектору ПДН. В этот раз всё обошлось, ребёнок действительно крепко спал...один...глубокой ночью.

Но не только мамочки отдыхают по ночам, отцы тоже не прочь выпить и начать воспитывать своё чадо.
– На меня сын матерится, срочно приезжайте и разберитесь.
Через несколько минут снова звонок с того же номера: – Мы поругались, и сын сбежал, надо срочно подать на него в розыск. Проходит ещё время, звонит сын: – Скажите, а отец там на меня заявление не подавал ?

А люди потом спрашивают – почему телефоны в полиции всё время заняты? Так потому что члены семьи общаются между собой, и без людей в форме общение у них ну никак не складывается.

НАЙДИ МЕНЯ
Очередной звонок сообщает о краже. У молодого человека в одном из клубов нашего города украли верхнюю одежду. Но только он сейчас находится уже в другом клубе и очень желает написать заявление о краже. Что ж, обращение есть, экипаж едет на место. Но только и в этом клубе молодого человека уже нет, на телефон больше не отвечает, а работники заведения не видели, что к ним приходил какой-то посетитель без верхней одежды.

– У меня украли конверт с деньгами!!!
Как можно было догадаться снова в трубке плохо разборчивая речь. Какой- то друг то ли оставил, то ли передал для кого-то конверт. Этот конверт оставался в квартире у звонившего. А звонивший с друзьями отпраздновал пятницу и уснул. Проснувшись, конверта не обнаружил. Где же был конверт? На холодильнике, или в холодильнике, кто ж его знает- то...И сколько денег было в том конверте, история также затрудняется ответить.
– Ждите, к вам едут.
Только вот доехать ещё не успели, снова звонок: – Эээ, а можно заявочку отменить, я нашёл конверт, ребятам сказал, что вызвал полицию, они мне его и отдали.

Вот так вот, дежурная часть у нас нынче не только вызовы принимает, а ещё и «заявочки».

КОМУ-ТО ВЕСЕЛО, КОМУ-ТО ГРУСТНО
Молодёжь тоже нынче не дремлет, и ей хочется отдыхать, пятница ведь – традиции...

В отдел полиции привезли, прямо сказать, немаленькую группу подростков, как мальчиков, так и девочек. Все дружно отдыхали на одной из квартир, не давая спать громкой музыкой и шумом своим соседям. Конечно, не обошлось без алкоголя, а соответственно, и всего, о чём показывают нам в пошловатых американских комедиях. Только вот закончилось всё нерадостно. Почти до утра за ребятами то и дело приходили в отдел полиции родители, и уводили их домой, читая грозные нотации...

На дворе уже совсем ночь, но телефоны в дежурной части продолжают звонить.

«Скорая» сообщает, что они выехали на ножевое в живот. Якобы с улицы домой зашла женщина, которую подрезали (со слов сына). Пока собирается оперативная группа, на место прибыли сотрудники ППС. Действительно, в коридоре следы крови. женщину с сыном увезла «скорая», дома муж, или сожитель, который говорит, что ничего не знает, женщина «вернулась с гулянки уже подрезанная». Но, пробив этого мужчину по базе данных, возникают новые вопросы. У него пять судимостей, последняя за попытку изнасилования. Конечно, разбираться дальше сотрудникам, но доложить о ножевом необходимо начальству. И неважно, сколько времени на часах.

Вот и ночь подходит к концу, а пятничный сценарий от недели к неделе практически не меняется: сначала всем мешает громкая музыка, потом начинаются клубы, а в них драки и кражи, потом о различных увечьях сообщает травматология, небольшая передышка, и с утра начинаются разборки по прошедшей ночи. Одни, проснувшись, чего-то не обнаружили, другие, наоборот, обнаружили что-то явно лишнее в своей жизни. А разбираться со всем, естественно будет полиция.


Автор – березниковский журналист
Опубликовано: местное издание "Новая Городская"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс