Березниковские власти ограничили движение общественного транспорта в центре города

В Березниках введено ограничение на остановку общественного транспорта вблизи главного городского перекрёстка (улиц Пятилетки и Карла Маркса) напротив ЦУМа и магазина "Adidas".В обиходе эта остановка горожанами называется "верхний ЦУМ" и находится выше перекрёстка. В то же время есть остановка "нижний ЦУМ", расположенная ниже перекрёстка.

Теперь у "верхнего ЦУМа" может останавливаться только пассажирский транспорт, поворачивающий на улицу Пятилетки с улицы Карла Маркса. Автобусы, троллейбусы и маршрутки следующие по улице Пятилетки со стороны проспекта Ленина, могут останавливаться лишь у "нижнего ЦУМа".

Факт принятия администрацией города ограничительного решения нам подтвердили в МУП "Центральная диспетчерская служба г. Березники", курирующем вопросы пассажирских перевозок в городе.

Ограничение связано с тем, что в часы пик у остановки "верхний ЦУМ" одновременно скапливалось столько пассажирских транспортных средств, что они перегораживали не только пешеходную "зебру", стоя на ней на запрещённый сигнал светофора, но и весь перекрёсток, препятствуя движению по улице Карла Маркса. Эта ситуация создавала риск ДТП (перекрёсток и без того одно из самый аварийных мест города) как в связи со столкновением транспортных средств, так и в связи с тем, что пешеходы метались посреди транспорта, пересекая проезжую часть как попало.

Ситуация была спровоцирована тем, что водители и кондукторы пассажирского транспорта, которому маршрутными картами прописана только остановка "нижний ЦУМ", желая собрать максимальную выручку, забирали пассажиров и с "верхнего ЦУМа", пишет «Городская газета».


Иная газета

Коротко: Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение между 9 регионами в 2014 году 553,67 миллиона рублей на создание системы вызова экстренных служб по единому номеру 112, соответствующее распоряжение опубликовано в среду на сайте правительства.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс