Власти изъяли для своих нужд землю под многоквартирным домом в Березниках

Постановление об изъятии для муниципальных нужд земли под многоквартирным домом № 24 по улице Свободы подписал вчера мэр города Березники Сергей Дьяков. Площадь изымаемой земли составляет 1855 кв.м.

Земля изъята (т.е. сменила собственника, а не вырыта в физическом смысле и увезена не склады) «в соответствии со статьями 49, 55 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании постановления администрации города от 22.01.2013 № 90 «Об итогах работы межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции по многоквартирному дому».

Проще говоря, в связи расселением жильцов дома. В дальнейшем дом должен быть снесён. Напомним, что, согласно программе переселения из аварийного жилья, подготовленной муниципалитетом весной прошлого года, Березникам предстоит переселение примерно 12 000 горожан из примерно 100 жилых домов (всего в Березниках около 1200 домов).

Общая стоимость березниковского переселения оценена в 7,5 миллиарда рублей. По 2,5 миллиарда рублей выделили ОАО «Уралкалий» и правительство Пермского края, ожидается, что ещё 2,5 миллиарда рублей выделит федеральное правительство.


Иная газета

Этот день в истории: В 1714 году создан «Государев Кабинет» - Кунсткамера (от слова куншт – редкость, чудо)

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение