Новую телебашню в Перми высотой 275 м построят за 386 миллионов рублей

20 декабря в Москве подведены итоги открытого конкурса по строительству сети цифрового наземного телевизионного вещания в Пермском крае (VI этап), который предполагает возведение новой телебашни в Перми высотой 275 м. Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, на конкурс поступила одна заявка от ООО «СвязьСтройИнжиниринг», которое и займется возведением новой телебашни. Всего в базе данных СПАРК-Интерфакс три ООО с таким названием - в Санкт-Петербурге, Воронеже и Туле.

Компания построит объект за 386 млн руб., выделенных из федерального бюджета в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Сроки строительства – с января 2014 г. по октябрь 2015 г.

- Мы надеемся, что основные строительные работы будут выполнены в 2014 году. Башня будет располагаться в районе Пермской ярмарки. По мере того, как мы построим новую вышку и перенесем оборудование, старая башня будет демонтирована, - пояснил ситуацию директор филиала РТРС «Пермский КРТПЦ» Игорь Терещенко.

Напомним, 180-метровая телебашня в Перми была построена в 1958 году, на сегодняшний день ее пропускная способность исчерпана. Новая телебашня будет построена по адресу ул. Крупской 61а, пишет Коммесрантъ.


Иная газета

Коротко: РПЦ разрешила крестить суррогатных детей после покаяния их родителей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


телевидение