Пермский Росреестр объявил месячные итоги

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги деятельности за ноябрь 2013 года. Внутриведомственная статистика Росреестра позволяет формировать рейтинг эффективности работы территориальных органов Росреестра в регионах России.

В рейтинге учитываются, в том числе, объемы и способы предоставления услуг, наличие жалоб и судебных исков от граждан, соблюдение стандартов предоставления услуг, нагрузка на государственных регистраторов и т.д. Данная статистика необходима для выявления сильных и слабых сторон в деятельности территориальных органов Росреестра, совершенствования их работы, повышения качества предоставления государственных услуг.

В ноябре на государственную регистрацию прав в Пермском крае в офисах приема Управления, Кадастровой палаты, Многофункционального центра (МФЦ) принято 50281 заявлений. По итогам мониторинга показателей Автоматизированной информационной системы мониторинга качества и доступности государственных услуг (АИС МОГУ) за ноябрь 2013 года в офисы Кадастровой палаты подано 57 % заявлений. На 10% больше показателей октября, одна третья часть всех заявлений приняты сотрудниками краевого МФЦ. На сегодняшний день в Прикамье открыты уже 11 офисов МФЦ, до конца года планируется открытие филиалов в с.Барда, г.Красновишерск и Свердловском районе г.Перми.

Доступность дозвона до территориальных подразделений Управления по телефонам консультаций - 100%. Не смотря на активизацию к концу года обращений заявителей за услугами Росреестра, средний фактический срок по государственной регистрации прав в Пермском крае составляет 6 дней, а по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав - 2 дня. Предварительно записаться на прием документов можно также на 1-2 день со дня обращения.

Доли отказов и доли приостановлений в сравнении с прошлым отчетным периодами выросли незначительно и составляют 1,27% и 8,59% от общего количества принятых на государственную регистрацию прав заявлений. Более половины запросов на предоставление сведений из ЕГРП поступило в электронном виде.


Иная газета

Коротко: Генерала из США уволили за общение в РФ с «подозрительными женщинами».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


итоги