Физико-математическая школа №3 города Березники стала одной из ста лучших школ России

Конкурс «100 лучших школ России» организован при поддержке Государственной думы, Совета Федерации, Союза директоров среднеспециальных образовательных учреждений России и Международной академии качества и маркетинга. В «золотую сотню», кроме физико-математической школы г. Березники, из Пермского края вошли только две гимназии – №2 и №11 и лицей No2 (все учреждения – пермские).

На звание лучших претендовали разные школы: городские и сельские, частные, спортивные и музыкальные. При подведении итогов независимый общественный совет учитывал внедрение в школах современных тенденций и результаты ЕГЭ, ГИА (государственная итоговая аттестация), предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований, методическую активность педагогов и реализацию управленческих проектов.

Торжественная церемония награждения лауреатов престижного конкурса прошла в Санкт-Петербурге на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». Директору МАОУ «СОШ с УИОП №3» Ольге Борисовне Белкиной вручены диплом, золотая медаль и почётный знак «Директор года».

Отметим, что уже восемь лет проводятся конкурсы «100 лучших вузов России» и «Ректор года», «100 лучших ссузов России» и «Директор года», и награды в этих состязаниях считаются наиболее значимыми в области образования. А вот конкурс «100 лучших школ России» прошел в этом году впервые. Быть награжденным в числе первых участников первого конкурса особенно почетно.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс