Задержаны двое мужчин, покушавшиеся на березниковского бизнесмена

В Березниках задержали двух мужчин совершивших вооружённое нападение на известного в городе бизнесмена. Напомним, 12 сентября этого года около 9 часов утра предприниматель подъехал на машине к месту своей работы, вышел из неё и направился к входной двери здания. В этот момент двое неизвестных лиц в масках дважды выстрелили в предпринимателя из обреза охотничьего ружья, а также произвели один выстрел по автомобилю бизнесмена и скрылись с места преступления.

Об этом сообщает «Верхнекамское агентство новостей».

В этот же день Березниковские полицейские возбудили уголовное дело. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий отделом РУБОП была обнаружена машина ВАЗ 2109 на которой, предположительно, скрылись нападавшие. В машине полицейские обнаружили обрез, маски и другие вещдоки совершенного преступления. В дальнейшем удалось установить личности участников нападения. Ими оказались безработные ранее судимые жители Березников. 18 ноября подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД по Пермскому краю.

Задержанные от дачи показаний отказались. На основании решения березниковского суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ким Чен Ын лично вынес смертный приговор своему дяде.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие