"Уралкалий" перечислил ещё почти 250 миллионов рублей на переселение в Березниках

ОАО «Уралкалий» объявило о подписании платёжных документов на перечисление 246,4 миллиона рублей в бюджет города Березники (Пермский край) для финансирования программы переселения жителей города из аварийных домов в 2013-2015 году.

Объявление было сделано сегодня на пресс-конференции с участием председателя правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова и мэра города Березники Сергея Дьякова, состоявшейся в Березниках после совещания пермского премьера с руководством калийной корпорации. Перед совещанием в «Уралкалии» Геннадий Тушнолобов принял участие в открытии Березниковского филиала многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, которое было объявлено официальной целью приезда Тушнолобова в североприкамский город.

Напомним, общая сумма финансирования «Уралкалием» программы березниковского переселения должна составить 2,5 миллиарда рублей. Такая же сумма должна быть перечислена из краевого бюджета, о чем между правительством Пермского края, администрацией города Березники и ОАО «Уралкалией» 5 декабря было подписано соответствующее соглашение. При этом 300 миллионов рублей в рамках финансирования программы переселения «Уралкалием» были перечислены ещё в июле текущего года.

По оценке березниковской мэрии, в период 2013-2015 годов предстоит переселить из аварийных домов примерно 12 000 человек. Общая стоимость такого переселения оценивается в 7,5 миллиарда рублей – предполагается, что к 5 миллиардам рублей от «Уралкалия» и из краевого бюджета добавится финансирование из федерального бюджета. В основном, средства должны быть направлены на масштабное строительство новых жилых домов в правобережной части города Березники. Березниковский муницпалитет уже объявил конкурс на право застройки.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: ЦБ отозвал лицензию у Банка проектного финансирования.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс