В Березниках введён особый противопожарный режим

Как следует из постановления городской администрации за номером 2051, муниципальным управлениям предписано в срок до 2 декабря разработать и представить планы мероприятий по усилению мер пожарной безопасности.

На новогодних и рождественских праздниках, проводимых на территории города, запрещается применение пиротехники и огневых эффектов в закрытых помещениях.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, садоводческих и дачных объединений граждан города Березники, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов предложено привести в нормативное состояние гидранты, средства пожаротушения, обеспечить чистку дорог от снега для беспрепятственного проезда пожарной техники. Также предлагается провести осмотр подвалов и чердаков жилых домов на предмет нахождения там посторонних лиц.

С 26 декабря 2013 по 15 января 2014 года будет организовано наблюдение за соблюдением пожарной безопасности в многоквартирных домах коридорного типа. Напомним, данные меры принимаются в Березниках уже второй год подряд после того, как в новогодние праздники 2012 года пожар в одной из березниковских «гостинок» унёс жизни двух семей с детьми, сообщает "Бизнес Березники".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдума предлагает исключить пункт Конституции о запрете госидеологии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс