В Пермском крае из аварийных и ветхих жилых домов переселено 1400 человек

По информации Министерства строительства и архитектуры Пермского края, в текущем году в регионе из ветхого и аварийного жилья уже переселено 1400 человек. Так, в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья с участием средств федерального Фонда ЖКХ в благоустроенное жилье переехали 1087 человек.

Жителей расселили из 70 аварийных многоквартирных домов общей площадью 14,1 тыс. кв. м. Из 29 муниципальных образований, участвующих в реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2012-2013 годах, 15 муниципалитетов их завершили: Ананьинское, Бардымское, Бедряжинское, Кочевское, Куединское, Пожвинское, Рябковское, Труновское, Тюинское, сельские поселения; Красновишерское, Оханское ,Сарсинское, Суксунское, Чайковское городские поселения; Пермский муниципальный район.

Напомним, с 2008 года Пермский край привлекает средства федерального Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья. В период с 2008 по 2012 год в регионе разработано 10 региональных адресных программ по ликвидации аварийного жилищного фонда Пермского края, из них на сегодняшний день завершено 7 программ, по которым ликвидировано 417 многоквартирных домов общей площадью 111,2 тыс. кв.м, расселено 9167 человек.

Кроме того, для ликвидации непригодного (аварийного) жилищного фонда на территории Пермского края действует приоритетный региональный проект «Достойное жилье» подпроект «Ликвидация ветхого (аварийного) жилищного фонда». В 2013 году в рамках этого проекта уже переселено 313 человек, ликвидировано 4,7 тыс. кв. м. жилья.

В целом с 2008 по 2012 годы по проекту «Достойное жилье» ликвидировано 46,7 тыс. кв. м. непригодного жилья, переселено 2 059 человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: На «пермском Арбате» начался демонтаж всех павильонов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс