Инспектор железнодорожного надзора в Прикамье арестован по подозрению во взяточничестве

В Прикамье возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора Уральского управления государственного железнодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Как сообщает сайт Уральского СУ СКР на транспорте, он подозревается в вымогательстве взятки в особо крупном размере от представителя коммерческой организации (п. «б», «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как пишет Коммерсантъ, речь идет о старшем государственном инспекторе Алексее Кулакове. По данным силовиков, в октябре 2013 года при проверке эксплуатации железнодорожных путей не общего пользования, примыкающих к станции Кунгур, обнаружил ряд нарушений. За непринятие мер по привлечению виновных к административной ответственности инспектор потребовал передать ему денежные средства в размере 200 тыс. руб.

25 октября при получении денежных средств он был задержан сотрудниками УФСБ по Пермскому краю и Пермского следственного отдела Уральского СУ СКР. После задержания своей вины он не признал, заявив, что денежные средства ему подбросили. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция