Строительство ледового дворца в Березниках будет стоить 400 миллионов бюджетных рублей

Заместитель главы администрации города Березники Валерий Рахмуллин поделился информацией о перспективах строительства новых спортивных сооружений в Березниках.

В настоящее время, у муниципалитета есть огромное желание построить настоящий ледовый дворец в городе, пишет газета “Неделя.RU”. Ориентировочная стоимость строительства 350-400 млн рублей. Определено и место под строительство — это пустырь около ЦНТТ, где когда-то, в 70-х годах планировалось строительство Дворца строителей. О несбывшихся планах строителей сегодня напоминают фундаменты.

Кстати, в конце 80-х годов в городе всерьез обсуждались планы строительства ледового Дворца спорта, но тогда Горком партии прислушался к протестному мнению «общественности», которая считала, что лучше построить десять жилых домов, чем потратить средства на ледовый дворец. От проекта отказались. В итоге не построили ни ледовый дворец, ни десять домов. Сегодня определяется и место для монтажа крытого ледового дворца, который ранее был расположен в центре отдыха «Чайка». Его «Ависма» безвозмездно передала муниципалитету.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Праздник мельников Беларуси.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление