Заключённым РФ поднимут зарлату и снизят нормативы труда

ФСИН готовится поднять зарплату для заключенных, а также снизить нормативы производительности их труда.

Зарплату заключенным по новым тарифам будут начислять уже с января 2014 года. При этом изменения, прежде всего, коснутся швейного производства.

Сотрудники ФСИН подчёркивают, что грядущие изменения никак не связаны с жалобой отбывающей наказание в мордовской колонии участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Вопрос якобы рассматривался с 2007 года, сообщает РБК.

Напомним, что в письме из исправительной колонии №14 Надежда Толоконникова потребовала провести расследование условий содержания заключённых: по её словам, рабочий день швеи составляет 16-17 часов в день, а зарплата исчисляется несколькими десятками рублей. В знак протеста с 23 сентября по 1 октября Толоконникова держала голодовку. Позже правозащитники из президентского Совета по правам человека признали наличие в ИК-14 "добровольно-принудительной системы по бесперебойному обеспечению 12-16 часового рабочего дня".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Литве прекратил вещание российский «Первый канал». В передаче, якобы, были искажены факты о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года. По сообщениям литовского поставщика кабельных услуг, в их адрес поступило множество жалоб от зрителей, недовольных содержанием программы "Человек и закон".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс