Двадцатилетний житель Березников нарисовал на своём теле свастику

Два креста с загнутыми в прямой угол и смотрящими в разные стороны концами выколоты у парня на коленях, аккурат под коленной чашечкой. С этой татуировкой парень спокойно разгуливал по Березникам.

Привлекли парня к административной ответственности по статье 20.3 части 1 Кодекса об административных правонарушениях – «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики, символики» – лишь после того, как он был задержан за совершение разбоя и в суде решался вопрос о его аресте, пишет березниковская "Городская газета". Тут все увидели, что у молодого человека на коленях (он был в шортах) рисовались фашистские кресты.

Присутствующий в зале суда помощник прокурора возбудил в отношении задержанного административное дело. Потом был мировой суд, который в наказание выписал обладателю нацистской свастики 10 суток ареста. Однако решение мирового суда было обжаловано в Березниковском городском суде. Высшая инстанция отменила решение мирового суда и направила дело на повторное рассмотрение. Главное, что не понравилось суду – это то, что в административном деле отсутствовали выводы эксперта относительно изображённой на коленях парня нацистской символики.

На повторное заседание мирового суда вчера, 25 сентября, в качестве эксперта был приглашён известный в городе историк Владимир Шилов. Кандидат исторических наук пояснил суду, что знаки, изображённые на теле административного нарушителя, относятся к фашистской символике. Суд вновь назначил парню 10 суток ареста.

«Согласен, но мне без разницы это наказание. У меня на теле 12 различных наколок, среди которых есть и другие фашистские знаки», – прокомментировал решение суда административно наказанный.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Иран пообещал доказать мирный характер ядерной программы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие