Березниковские депутаты не стали рассматривать вопрос о социально-значимых маршрутах города

Проект решения «О внесении изменений в Положение об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским электрическим пассажирским транспортом на маршрутах регулярных перевозок г. Березники, утвержденное решением Березниковской городской Думы от 25.03.2008 № 431» снят с повестки дня очередного заседания Березниковской городской Думы, которое состоялось во вторник, 24 сентября.

Как пишет газета “Неделя.RU”, в преддверии заседания Думы на депутатских комиссия изменения просил внести начальник управления городского хозяйства Березников Владимир Зуев. По его словам, изменения связаны с введением в законодательство термина «социально значимый маршрут», изменением федерального постановления о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и отменой лицензионных карточек.

К таким социально-значимым маршрутам отнесены маршруты с низкой интенсивностью пассажиропотока и высоким уровнем затрат. Перевозчики определяют такие маршруты как низкорентабельные, требующие солидных дотаций. В Березниках это пригородные маршруты, в том числе на Чкалово, Зырянку, Легино, Чупино. Обслуживание таких маршрутов по-прежнему было предложено закрепить за муниципальным автотранспортным предприятием.

Однако, как пояснил председатель городской Думы Константин Белоглазов, 19 сентября из прокуратуры города пришло отрицательное заключение на проект решения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые говорят, что вакцина, которая стимулирует организм производить больше таких клеток, может быть эффективной в борьбе с различными штаммами гриппа. Разработка вакцины, как заявили медики, может занять до пяти лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс