Съезд мусульманских общин Прикамья отправил в отставку муфтия Мухаметгали Хузина

Решение о «вотуме недоверия» руководителю Духовного управления мусульман Пермского края Мухаметгали Хузину было принято единогласно, сообщил в эфире «Дневного разворота» председатель башкирской культурной автономии Радик Гарипов. Новым руководителем крупнейшего в крае религиозного объединения избран имам-хатыб Соликамска Рустам Галимов. Участие в съезде приняли 66 из 67 территориальных общин.

Радик Гарипов уверен, что решение сегодняшнего съезда позволит прикамским мусульманам прекратить давнюю конфронтацию, которая, в первую очередь, существовала из-за отправленного в отставку Хузина.

- Во-первых, вот этого человека, источника всех этих распрей, не будет. Благодаря ему, кстати, это все и произошло, между прочим. Во-вторых, люди уже созрели для того, чтобы не обращать внимания на юридические какие-то препоны. Они реально хотят сотрудничать, реально хотят работать сообща. Надеюсь, что в перспективе ДУМЕРовские общины будут помогать ЦДУМовским, и ЦДУМовские будут помогать ДУМЕР. Москва и Уфа далеко. Мы здесь, в Перми.

Впрочем, «свергнутый» Мухаметгали Хузин на своем сайте заявил, что был избран два года назад, срок его полномочий еще не истек, решение съезда он не примет, сообщает "Эхо Перми".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Материалы ЕГЭ будут передавать по закрытым каналам. В подведомственном Минобрнауки Рособрнадзоре уже создали специальную комиссию — она проверит Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) и Федеральный центр тестирования (ФЦТ), которые отвечают за печать и передачу вариантов ЕГЭ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения