В Пермском крае меняется самый главный прокурор

Генпрокуратура РФ определилась с кандидатурой нового прокурора Пермского края – им станет начальник управления Генпрокуратуры по Приволжскому федеральному округу Вадим Антипов. Его кандидатура согласована уже и с пермским губернатором Виктором Басаргиным.

Об этом пишет сегодня «КоммерсантЪ-Пермь» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Вадим Антипов родился в 1970 году в Татарстане. Окончил юридический факультет Казанского университета. Службу в органах прокуратуры РФ начал в 1994 году с должности старшего следователя, имеет награды. Именно Антипов в феврале 2009 года возглавлял специальную бригаду из Генпрокуратуры РФ, которая проверяла работу и отчетность ГУВД, ГУ МЧС, УФССП по Пермскому краю, выезжала с проверкой в Березники и Соликамск.

Нынешний прокурор Пермского края Александр Белых продолжит службу в другом регионе,э возможно, в Дальневосточном федеральном округе. Обязательная ротация прокуроров предусмотрена вступившими в силу в январе поправками в ФЗ «О прокуратуре».


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре – Гавриил Благовест. Несмотря на доброе имя Гавриила, в южных регионах России, особенно в Малороссии, существовало поверье, что все, что родится в этот день, получится нескладным. По этому поводу существовала поговорка: «Что родится на Гавриила — уродливо и некрасиво». Также в этот день женщины заканчивают последнюю пряжу. После Гавриила прясть нельзя было — все равно не пойдет впрок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения