В Березниках начался снос расселённых аварийных домов

В Березниках (Пермский край) начался снос расселённых аварийных домов. За несколько последних дней по улице Свердлова подрядчики разобрали дом №43 и убрали свалку строительного мусора на месте дома №122. Кроме того, начат демонтаж сразу нескольких домов по улице Челюскинцев и разбор дома №112 по улице Свердлова.

Однако, как пишет местная «Городская газета», при разборе домов подрядчики снова забыли о технике безопасности. Водитель экскаватора, разрушавшего стены аварийного дома ковшом, заехал на перекрытия между первым и вторым этажом, оказался в лестничном проёме, потерял равновесие и опрокинулся. Экскаваторщик не пострадал.

Напомним, год назад при таком же сносе аварийных домов в Березниках пострадали два человека. На одного из них обрушилась плита перекрытия. Второй не заметил колодца и упал в него.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 21 сентября 2013 состоялась гонка внедорожников «Нефтекамская колдобина-2013», организованная Нефтекамским вседорожным клубом при поддержке Администрации городского округа Нефтекамск и ДОСААФ города Нефтекамск.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс