"Новогор" устроил в Березниках праздник для будущих первоклашек

28 августа в Детском центре культуры Березников состоялся праздник для будущих первоклашек — детей сотрудников березниковского филиала компании «НОВОГОР-Прикамье». Организация весёлого вечера с танцами, угощениями, конкурсами, призами и подарками накануне Дня знаний — традиция предприятия, существующая уже не первый год. И в этот раз праздник вышел не менее задорным, чем раньше.

Дети и их родители ещё не успели войти в зал, а их уже ожидало сладкое угощение на столах. Но вести себя за столом нужно правильно — знают ли это будущие школьники? «Что мы будем делать, если покушаем и ручки замараем? Может, будем вытирать руки о брюки или платья? — спрашивает детей ведущая сегодняшнего вечера. — А как за столом будем себя вести? Наверное, будем громко разговаривать, фантики от конфет бросать на пол, правда?». «Нет!» — не ведутся на подначивание сознательные первоклассники, пишет газета “Неделя.RU”.

Детишки совершенно не стесняются танцевать на дискотеке, собирать головоломки и участвовать в подвижных конкурсах. Правда, неизвестно, кто получает от забав больше удовольствия — будущие школьники или их папы и мамы. Праздник оказался лучшим доказательством того, что в душе каждого взрослого живы воспоминания о том, как хорошо быть ребенком.

Во время «Путешествия в Страну знаний» выяснилось — выпускники детских садов знают всё, что пригодится им в школе. Ребята вспомнили, какие принадлежности должны лежать в их школьных портфелях и рюкзаках, проявляли смекалку и сообразительность во время конкурсов и даже победили своих родителей в состязании на скорость собирания пазла. Такое умение не могло остаться без награды — мальчишкам и девчонкам подарили наборы для школы в красочных портфелях.

Елена Новожилова, инженер-инспектор по очистке стоков «Новогора», мама будущего первоклассника Георгия: «Ребенок взрослеет... Мероприятие было очень хорошим и для взрослых, и для деток — с умело организованным взаимодействием».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День архивиста Кыргызстана.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс