Березниковские предприниматели построили крематорий для животных

На окраине Екатеринбурга запускается проект «Сад памяти Memory Animals». Идея «Сада памяти», где умерших домашних животных кремируют и достойно хоронят, принадлежит предпринимателям Дмитрию Малышеву и Наталье Гузаировой из Пермского края. Похоронный бизнес для них уже знаком - в Березниках и Соликамске предприниматели заведуют агентствами ритуальных услуг.

Поддержали проект и в администрации Екатеринбурга, выделив бизнесменам под кладбище четыре гектара земли в районе Птицефабрики, пишет "Областная газета".

По словам Натальи Гузаировой, подобный проект уже пытались запустить в подмосковных Люберцах. Но там речь шла просто о похоронах домашних животных. От идеи пришлось отказаться из-за последующей токсичности территории. «Поэтому мы в первую очередь решили строить крематорий. Наш проект совершенно экологичен, – рассказывает Наталья. – Например, прах можно унести домой и хранить в специальной урне — это совершенно безопасно. Но кроме того, на нашей территории будет открыто специальное кладбище, где можно похоронить прах в вертикальных или горизонтальных колумбариях».

По задумке предпринимателей, для животных, которые при жизни были отмечены особыми заслугами за победы в конкурсах или спасение утопающих, будет открыта аллея славы, где имена животных выгравируют на табличках.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день жертв насильственных исчезновений.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс