В Перми откроется мультстудия "Смешарики"

Этой осенью в Перми откроется мультипликационная студия «Смешарики». Там детей будут учить создавать мультфильмы. Им будут преподавать основы анимации, основы изобразительного искусства, основы скульптуры, киноведение, сценическую речь, мастерство актера и другие дисциплины.

Знакомство детей с анимацией начнется с мультуроков, которые будут проходить в игровой комнате клуба друзей «Смешарики» в сентябре. Посещая их, дети определятся, хотят ли заниматься дальше. Мультипликационная студия откроется в октябре при клубе друзей в торговом центре «Колизей Атриум». Как рассказали в студии, для занятий будет набрана группа из детей возрастом от 3 до 6 лет. Преподавать будут учителя, прошедшие обучение в АНО «Развитие анимационного творчества».

Уроки будут проходить на площадке клуба друзей «Смешарики» дважды в неделю. Стоимость одного месяца занятий в мультстудии — 2 тыс. руб. Курс занятий — один год, впрочем, дети могут заниматься и месяц, и полгода — организаторы планируют продавать абонементы на занятия, пишет ИА "Текст".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Мэр Владивостока предложил перенести столицу России на восток.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс