Жители Березников увидели документальную пьесу о своём городе и себе

В Березниковском драматическом театре были подведены итоги реализации театрального проекта «Verbatim» в рамках программы «Березники – город-авангард».

Саму идею попробовать данную технику в «действии» высказал художественный руководитель Березниковского театра Денис Кожевников, сообщает . Для воплощения идеи были приглашены – драматург «Театр.doc» Александр Родионов и команда, готовая работать в режиме «нон-стоп» – петербуржского режиссёра Вячеслава Тыщука и драматургов из Екатеринбурга Полину Бородину, Андрея Крупина и Таисию Сапурину.

По словам Вячеслава Тыщука, задача заключалась в том, чтобы «найти, где прячется смысл города, а потом сыграть роль модератора судьбы человека, у которого взято интервью».

В конечном итоге, березниковцы увидели со сцены истории своих знакомых: железнодорожника, врача родильного дома, бомжа, дворника-философа, пьяного гопника, священника и т.д. В постановке документальный театр выставил на показ острые проблемы города: безработицу, неумение «слышать» боль ближнего своего, конфликты родителей и детей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Врачи утверждают, что чрезмерное использование смартфонов на близком расстоянии приводит к активации генов близорукости раньше времени, поэтому уже в 21 год человек может иметь проблемы со зрением.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс