Приют для животных просит помощи у жителей Березников

По словам председателя некоммерческого фонда «Друг» Нины Ломаевой, приют не откажется от любой помощи. Дело в том, что численность содержащихся животных давно превысила плановые показатели. По контракту с городской администрацией приют взял на себя обязательства ежемесячно отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно 25 собак. Но в приюте содержится более 250 животных. Люди приносят собак сами, отказываясь их кормить, некоторые, поместив собак в большие полиэтиленовые пакеты, оставляют их у ворот приюта, пишет газета “Неделя.RU”.

Администрация приюта никогда не возражала против того, чтобы березниковцы брали собак на содержание. Единственное условие: человек, пожелавший взять собаку из приюта, должен иметь паспорт, который удостоверял бы личность владельца собаки.

Здесь примут любую помощь в любом виде:
• сухие корма, крупы, консервы, овощи;
• изношенные вещи для подстилок, доски, пиломатериалы для ремонта будок;
• сухое молоко для щенков, витамины, рыбий жир. Но, пожалуй, больше всего приют нуждается в волонтерской помощи. Рабочих рук катастрофически не хватает, в то время, как многие собачьи будки и вольеры нуждаются в ремонте.

Они ждут своих хозяев:


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Министр по делам Cеверных территорий (так в Японии называют Курильские острова) намерен посетить острова Кунашир и Итуруп на Курилах с 19 по 23 сентября 2013 года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс