Березниковский убийца пройдёт принудительное лечение

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Березников, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Предварительным следствием установлено, что 5 октября 2012 года в своей квартире мужчина совершил убийство своей 82-летней матери и причинил тяжкий вред здоровью своей 55-летней сестре. В ходе предварительного расследования в отношении него была проведена судебно0психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой мужчина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа. Теперь уголовное дело направлено в суд, а убийцу ждет принудительное лечение, пишет газета “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: омпания Mail.Ru Group запускает онлайн-сервис "Добро Mail.Ru", который позволит пользователям поучаствовать в работе российских благотворительных организаций, помогающих детям, людям в трудной ситуации, пожилым людям, а также в проектах по защите окружающей среды или заботе о бездомных животных.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие