Березниковский прокурор встал на защиту нежелающих переселяться из формальдегидного дома

Владимир Пономарев, который вместе с семьей в знак протеста против бездействия властей переселился из маневренного жилья в ранее приватизированную квартиру в зараженном формальдегидом доме на правобережье Березников, не теряет надежды на решение проблемы.

На сторону протестующих владельцев квартиры в ядовитом доме встала прокуратура города и краевое управление Роспотреб надзора. По словам Пономарева, прокуратура обратилась с иском в суд о том, что администрация города на протяжении длительного времени не решает вопрос о предоставлении жилья пострадавшей семье, а Роспотребнадзор по сигналу из прокуратуры начал еще одну проверку условий проживания Владимира Владимировича и его семьи, пишет газета Березники Вечерние .

Пономарев рассчитывает, что итогом проверки станет очередное заключение Роспотребнадзора о невозможности дальнейшего проживания в доме так называемой «вологодской серии» (одном из тех, что были наспех построены для переселенцев из карналлитовой зоны в 2007—2008 годах), а также обращение чиновников в суд с требованием принудительного выселения семьи из непригодного жилья. На судебном этапе семья Пономаревых сможет потребовать от администрации города удовлетворить все материальные претензии и возместить различные страдания, понесенные в результате длительного проживания в опасной квартире. Только при соблюдении всех своих требований семья Владимира Пономарева согласится добровольно покинуть «Усольский—2»


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Индии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение